Персональные инструменты

Дополнительное образование:SCADA

Материал из Кафедра Автоматики и телемеханики

Перейти к: навигация, поиск

Учебные курсы разработки операторского интерфейса SCADA-систем на базе программного обеспечения TRACE MODE 6.


AdAstra Research Group, Ltd является крупнейшим российским производителем программ реального времени для управления промышленным производством.

Компания была основана в феврале 1992 года и первоначально специализировалась на производстве средств человеко-машинного интерфейса (SCADA/HMI).

Основной продукт компании - SCADA/HMI-система TRACE MODE® быстро завоевала популярность и вошла в число лидеров отрасли. Успеху программы способствовала ее высокая функциональность, а также ряд оригинальных инновационных технологий (объемная графика мнемосхем, графический плейбек архива, и др.), примененных в TRACE MODE в первый раз.

В 1995 году, впервые в мире, AdAstra разработала технологию интегрированной разработки АСУТП единым инструментом, объединяющую как программирование операторского интерфейса (SCADA/HMI), так и промышленных контроллеров (SOFTLOGIC).

Эта технология выгодно отличалась от принятой в то время практики программирования задач операторского интерфейса и контроллеров (PLC) различными программами.

Она позволила пользователям TRACE MODE® исключить ненужное дублирование инструментов, баз данных контроллеров и операторских станций и тем самым снизить число ошибок проектирования, увеличить производительность труда, масштабируемость и производительность АСУТП. Успех новой технологии уже к 1996 году сделал TRACE MODE® самой покупаемой SCADA/HMI-системой в России и в странах СНГ.


БАЗОВЫЙ КУРС РАЗРАБОТКИ АСУ ТП В TRACE MODE 6


Продолжительность занятий 40 академических часов.

Данный курс рассчитан на инженеров по промышленной автоматике и на программистов, не имеющих опыта работы в TRACE MODE.

Курс дает основные навыки разработки операторского инфтерфейса АСУ ТП (SCADA/HMI) и программирования контроллеров (SOFTLOGIC) в TRACE MODE.


РАСШИРЕННЫЙ КУРС РАЗРАБОТКИ АСУ ТП В TRACE MODE 6


Продолжительность занятий 80 академических часов, включая Базовый курс.

Расширенный курс включает в себя базовый курс.

Данный курс рассчитан на инженеров по промышленной автоматике и на программистов, не имеющих опыта работы в TRACE MODE.

Курс дает полную информацию о возможностях разработки операторского инфтерфейса АСУТП, создания систем телемеханики и программирования контроллеров в SCADA/HMI и SOFTLOGIC-системе TRACE MODE, а также вводную информацию о создании MES-EAM-HRM систем в T-FACTORY.exe.


Занятия проводит сертифицированный преподаватель.

Срок проведения – ноябрь, декабрь, 2 раза в неделю.

Стоимость занятий – 10 тыс. рублей.

Выдается свидетельство о повышении квалификации.

Обращаться на кафедру «Автоматика и телемеханика», ауд. 323.

.